libidn 1.24 - en to id translation catalogue (50 entries)

en: Success
id: Sukses

en: String preparation failed
id: Penyiapan benang gagal

en: Punycode failed
id: Punycode gagal

en: Non-digit/letter/hyphen in input
id: Non-digit/huruf/sambung di masukan

en: Forbidden leading or trailing minus sign (`-')
id: Tanda minus awalan atau akhiran terlarang (`-')

en: Output would be too large or too small
id: Keluaran akan terlalu besar atau terlalu kecil

en: Input does not start with ACE prefix (`xn--')
id: Masukan tidak diawali dengan prefiks ACE (`xn--')

en: String not idempotent under ToASCII
id: Benar tidak idempoten di bawah ToASCII

en: Input already contain ACE prefix (`xn--')
id: Masukan telah berisi prefiks ACE (`xn--')

en: Cannot allocate memory
id: Tak dapat alokasi memori

en: System dlopen failed
id: Sistem dlopen gagal

en: Unknown error
id: Galat tak dikenal

en: String not idempotent under Unicode NFKC normalization
id: Benang tak idempoten di bawah normalisasi Unicode NFKC

en: Invalid input
id: Masukan tidak sah

en: Output would exceed the buffer space provided
id: Keluaran akan melebihi ruang penyangga yang disediakan

en: String size limit exceeded
id: Batas ruang benang tercapai

en: Forbidden unassigned code points in input
id: Titik kode tak ditugaskan terlarang di masukan

en: Prohibited code points in input
id: Titik kode terlarang di masukan

en: Conflicting bidirectional properties in input
id: Properti dwiarah konflik di masukan

en: Malformed bidirectional string
id: Benang dwiarah salah bentuk

en: Prohibited bidirectional code points in input
id: Titik kode dwiarah terlarang di masukan

en: Error in stringprep profile definition
id: Galat di definisi profil stringprep

en: Flag conflict with profile
id: Bendera konflik dengan profil

en: Unknown profile
id: Profil tak diketahui

en: Unicode normalization failed (internal error)
id: Normalisasi unicode gagal (galat internal)

en: Code points prohibited by top-level domain
id: Titik kode dilarang oleh ranah level atas

en: Missing input
id: Masukan hilang

en: System iconv failed
id: Sistem iconv gagal

en: No top-level domain found in input
id: Tak ada ranah level atas yang ditemukan di masukan

en: Try `%s --help' for more information.
id: Coba `'%s -- help' untuk informasi lebih lanjut.

en: Usage: %s [OPTION]... [STRINGS]...
id: Penggunaan: %s [OPSI]... [BENANG]...

en: Internationalized Domain Name (IDN) convert STRINGS, or standard input.
id: BENANG konversi Internationalized Domain Name (IDN), atau masukan standar.

en: Command line interface to the internationalized domain name library.
    
    All strings are expected to be encoded in the preferred charset used
    by your locale.  Use `--debug' to find out what this charset is.  You
    can override the charset used by setting environment variable CHARSET.
    
    To process a string that starts with `-', for example `-foo', use `--'
    to signal the end of parameters, as in `idn --quiet -a -- -foo'.
    
    Mandatory arguments to long options are mandatory for short options too.
id: Antarmuka baris perintah ke pustaka nama ranah internasionalisasi.
    
    Semua benang diharapkan tersandi dalam set karakter kesukaan yang dipakai
    oleh lokal anda. Gunakan `--debug' untuk mencari tahu apakah set karakter ini.
    Anda dapat menimpa set karakter yang digunakan oleh pengaturan variabel lingkungan CHARSET.
    
    Untuk memproses benang yang dimulai dengan `-', misalnya `-foo', gunakan
    `--' untuk menandai akhir parameter, seperti dalam `idn --quiet -a -- -foo'.
    
    Argumen mandatori untuk opsi panjang merupakan mandatori untuk opsi pendek juga.

en:   -h, --help               Print help and exit
      -V, --version            Print version and exit
id:   -h, --help               Cetak bantuan lalu keluar
      -V, --version            Cetak versi lalu keluar

en:   -s, --stringprep         Prepare string according to nameprep profile
      -d, --punycode-decode    Decode Punycode
      -e, --punycode-encode    Encode Punycode
      -a, --idna-to-ascii      Convert to ACE according to IDNA (default mode)
      -u, --idna-to-unicode    Convert from ACE according to IDNA
id:   -s, --stringprep         Siapkan benang berdasarkan profil nameprep
      -d, --punycode-decode    Awasandi Punycode
      -e, --punycode-encode    Sandi Punycode
      -a, --idna-to-ascii      Konversi ke ACE menurut IDNA (mode standar)
      -u, --idna-to-unicode    Konversi dari ACE menurut IDNA

en:       --allow-unassigned   Toggle IDNA AllowUnassigned flag (default off)
          --usestd3asciirules  Toggle IDNA UseSTD3ASCIIRules flag (default off)
id:       --allow-unassigned   Ubah bendera AllowUnassigned IDNA (standar mati)
          --usestd3asciirules  Ubah bendera UseSTD3ASCIIRules IDNA (standar mati)

en:       --no-tld             Don't check string for TLD specific rules
                                 Only for --idna-to-ascii and --idna-to-unicode
id:       --no-tld             Jangan cek benang untuk peraturan spesifik TLD
                                 Hanya untuk --idna-to-ascii dan --idna-to-unicode

en:   -n, --nfkc               Normalize string according to Unicode v3.2 NFKC
id:   -n, --nfkc               Normalisasi benang berdasarkan Unicode v3.2 NFKC

en:   -p, --profile=STRING     Use specified stringprep profile instead
                                 Valid stringprep profiles: `Nameprep',
                                 `iSCSI', `Nodeprep', `Resourceprep', 
                                 `trace', `SASLprep'
id:   -p, --profile=BENANG     Gunakan profil stringprep ketimbang
                                 Profil stringprep yang sah: `Nameprep',
                                 `iSCSI', `Nodeprep', `Resourceprep', 
                                 `trace', `SASLprep'

en:       --debug              Print debugging information
          --quiet              Silent operation
id:       --debug              Cetak informasi awakutu
          --quiet              Operasi diam

en: only one of -s, -e, -d, -a, -u or -n can be specified
id: Hanya salah satu dari -s, -e, -d, -a, -u, atau -n yang dapat ditentukan

en: Charset `%s'.
id: Set karakter `%s'.

en: Type each input string on a line by itself, terminated by a newline character.
id: Ketik tiap benang masukan pada baris itu sendiri, diakhiri oleh karakter newline.

en: input error
id: galat masukan

en: could not convert from %s to UTF-8
id: tak dapat konversi dari %s ke UTF-8.

en: could not convert from UTF-8 to UCS-4
id: tak dapat konversi dari UTF-8 ke UCS-4

en: could not convert from UTF-8 to %s
id: tak dapat konversi dari UTF-8 ke %s

en: could not convert from UCS-4 to UTF-8
id: tak dapat konversi dari UCS-4 ke UTF-8.

en: tld_check_4z (position %lu): %s
id: tld_check_4z (posisi %lu): %s

en: could not do NFKC normalization
id: tak dapat melakukan normalisasi NFKC
