sysstat 1.1 - en to pt_BR translation catalogue (25 entries)

en: sysstat version %s
pt_BR: sysstat versão %s

en: Cannot open %s: %s
pt_BR: Impossível abrir %s: %s

en: Cannot handle so many processors!
pt_BR: Não posso usar tantos processadores!

en: Usage: %s [ options... ] [ <interval> [ <count> ] ]
    Options are:
    [ -c ] [ -d ] [ -N ] [ -n ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ -x ]
    [ <device> [ ... ] | ALL ] [ -p [ <device> | ALL ] ]
pt_BR: Utilização: %s [ opções... ] [ <intervalo> [ <número_de_vezes> ] ]
    Opções são:
    [ -c ] [ -d ] [ -N ] [ -n ] [ -k | -m ] [ -t ] [ -V ] [ -x ]
    [ <device> [ ... ] | ALL ] [ -p [ <device> | ALL ] ]

en: Time: %s
pt_BR: Hora: %s

en: -x and -p options are mutually exclusive
pt_BR: As opções -x e -p não podem ser utilizadas juntas

en: Usage: %s [ options... ] [ <interval> [ <count> ] ]
    Options are:
    [ -P { <cpu> | ALL } ] [ -V ]
pt_BR: Utilização: %s [ opções... ] [ <intervalo> [ <número_de_vezes> ] ]
    Opções são:
    [ -P { <cpu> | ALL } ] [ -V ]

en: Average:
pt_BR: Média:

en: Not that many processors!
pt_BR: Não tantos processadores!

en: Usage: %s [ options... ] [ <interval> [ <count> ] ]
    Options are:
    [ -C <comm> ] [ -d ] [ -I ] [ -r ] [ -t ] [ -u ] [ -V ] [ -w ]
    [ -p { <pid> | SELF | ALL } ] [ -T { TASK | CHILD | ALL } ]
pt_BR: Utilização: %s [ opções... ] [ <intervalo> [ <número_de_vezes> ] ]
    Opções são:
    [ -C <comm> ] [ -d ] [ -I ] [ -r ] [ -t ] [ -u ] [ -V ] [ -w ]
    [ -p { <pid> | SELF | ALL } ] [ -T { TASK | CHILD | ALL } ]

en: Requested activities not available
pt_BR: Atividades pedidas não estão disponíveis

en: Error while reading system activity file: %s
pt_BR: Erro durante a leitura do arquivo de atividade do sistema: %s

en: End of system activity file unexpected
pt_BR: Fim do arquivo de atividade do sistema inesperado

en: Invalid system activity file: %s (%#x)
pt_BR: Arquivo de atividade do sistema inválido: %s (%#x)

en: Requested activities not available in file
pt_BR: Atividades pedidas não foram gravadas no arquivo

en: Usage: %s [ options... ] [ <interval> [ <count> ] ] [ <outfile> ]
    Options are:
    [ -C <comment> ] [ -d ] [ -F ] [ -I ] [ -V ]
pt_BR: Utilização: %s [ opções... ] [ <intervalo> [ <número_de_vezes> ] ] [ <arquivo> ]
    Opções são:
    [ -C <comment> ] [ -d ] [ -F ] [ -I ] [ -V ]

en: Cannot write data to system activity file: %s
pt_BR: Impossível escrever os dados no arquivo de atividade do sistema: %s

en: Cannot write system activity file header: %s
pt_BR: Impossível escrever cabeçalho do arquivo de atividade do sistema: %s

en: Cannot append data to that file
pt_BR: Não posso adicionar dados neste arquivo

en: Usage: %s [ options... ] [ <interval> [ <count> ] ] [ <datafile> ]
    Options are:
    [ -d | -D | -H | -p | -x ] [ -t ] [ -V ]
    [ -P { <cpu> | ALL } ] [ -s [ <hh:mm:ss> ] ] [ -e [ <hh:mm:ss> ] ]
    [ -- <sar_options...> ]
pt_BR: Utilização: %s [ opções... ] [ <intervalo> [ <número_de_vezes> ] ] [ <arquivo> ]
    Opções são:
    [ -d | -D | -H | -p | -x ] [ -t ] [ -V ]
    [ -P { <cpu> | ALL } ] [ -s [ <hh:mm:ss> ] ] [ -e [ <hh:mm:ss> ] ]
    [ -- <sar_opções...> ]

en: Usage: %s [ options... ] [ <interval> [ <count> ] ]
    Options are:
    [ -A ] [ -b ] [ -B ] [ -c ] [ -C ] [ -d ] [ -i <interval> ] [ -p ] [ -q ]
    [ -r ] [ -R ] [ -t ] [ -u ] [ -v ] [ -V ] [ -w ] [ -W ] [ -y ]
    [ -I { <irq> | SUM | ALL | XALL } ] [ -P { <cpu> | ALL } ]
    [ -n { DEV | EDEV | NFS | NFSD | SOCK | ALL } ]
    [ -o [ <filename> ] | -f [ <filename> ] ]
    [ -s [ <hh:mm:ss> ] ] [ -e [ <hh:mm:ss> ] ]
pt_BR: Utilização: %s [ opções... ] [ <intervalo> [ <número_de_vezes> ] ]
    Possíveis opções:
    [ -A ] [ -b ] [ -B ] [ -c ] [ -C ] [ -d ] [ -i <intervalo> ] [ -p ] [ -q ]
    [ -r ] [ -R ] [ -t ] [ -u ] [ -v ] [ -V ] [ -w ] [ -W ] [ -y ]
    [ -I { <irq> | SUM | ALL | XALL } ] [ -P { <cpu> | ALL } ]
    [ -n { DEV | EDEV | NFS | NFSD | SOCK | ALL } ]
    [ -o [ <arquivo> ] | -f [ <arquivo> ] ]
    [ -s [ <hh:mm:ss> ] ] [ -e [ <hh:mm:ss> ] ]

en: Not an SMP machine...
pt_BR: Não é uma máquina multiprocessadora...

en: Invalid data format
pt_BR: Formato de dados inválido

en: -f and -o options are mutually exclusive
pt_BR: As opções -f e -o não podem ser utilizadas juntas

en: Not reading from a system activity file (use -f option)
pt_BR: Não lendo de um arquivo de atividade do sistema (utilize a opção -f)
